О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

Модернизация конференц-залов гостиницы «Жемчужина» (г. Сочи)

13 января 2016

Оснащению помещений современным мультимедийным оборудованием уделяется повышенное внимание.

Компания TEGRUS успешно реализовала проект по модернизации конференц-залов одной из крупнейших гостиниц города Сочи – «Жемчужина». Здесь регулярно проводятся крупные общероссийские и международные мероприятия, поэтому оснащению помещений современным мультимедийным оборудованием уделяется повышенное внимание.

Перед проектной командой интегратора стояла задача модернизировать семь типовых конференц-залов и оснастить выставочный зал системой оповещения и фоновой подзвучки.

В ходе проекта в конференц-залах была установлена беспроводная конгресс-сиcтема TELEVIC и обновлены средства передачи и отображения информации. Необходимое качество картинки обеспечивают сегодня профессиональные проекторы ACER и проекционные экраны производства компании Elite Screens. Кроме того в каждом переоборудованном конференц-зале «Жемчужины» была осуществлена скрытая прокладка кабельных трасс и полностью обновлена система звукоусиления.

Для выбора оптимального звукового решения инженеры провели необходимые замеры уровня реверберации помещений, по результатам которых были отобраны фронтальные акустические системы Electro-Voice. Для аудио-коммутации и микширования звука были инсталлированы микшерные пульты YAMAHA последнего поколения. В результате у заказчика появилась возможность подключать (через специальный архитектурный интерфейс) любой источник аудио и видео-сигнала, после чего изображение можно выводить на большой экран, а звук - на фронтальную акустическую систему.

Для устранения эффекта обратной связи, возникающего в силу акустических особенностей помещений при использования беспроводных микрофонов, было принято решение использовать специализированный подавитель АОС – BEHRINGER. За счет этого удалось повысить как качество, так и уровень звукового сигнала.

В процессе переоборудования выставочного зала перед интегратором стояла непростая задача - оснастить помещение, работа которого не прерывается ни на один день. Работая по ночам, проектная команда в нужные сроки установила и настроила все необходимое оборудование: пятьдесят потолочных трансляционных акустических систем, микшерный пульт, подавитель АОС, микрофоны. Монтаж и настройка оборудования заняли около трех недель.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо