О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

Специалисты Tegrus освоили технологии KNX

8 декабря 2016

Стандарт KNX позволяет создавать максимально эффективные, централизованные системы управления всеми элементами «умного» здания или офиса.

Стандарт KNX позволяет создавать максимально эффективные, централизованные системы управления всеми элементами «умного» здания или офиса.

KNX - единственный в мире открытый стандарт для построения комплексных систем управления квартирами и зданиями. Он был одобрен в качестве Международного стандарта (ISO/IEC 14543-3), Европейского стандарта (CENELEC EN 50090 и CEN EN 13321-1) и Китайского стандарта (GB/Z 20965).

Специалисты Tegrus освоили технологии KNX

При использовании канала передачи управляющих сигналов KNX, к которому подключаются все другие шины (витые пары, радиочастотные каналы, электрические линии или IP/Ethernet), подключенные к ним устройства получают возможность обмениваться информацией между собой. К шинам могут подключаться как сенсоры, так и исполнительные механизмы, необходимые для контроля оборудования, управляющего зданием, в частности, систем освещения, штор, жалюзи и ставен, систем безопасности, систем контроля энергопотребления, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, сигнальных систем, систем мониторинга, систем дистанционного управления, измерительного оборудования, систем управления аудио и видео, крупной бытовой техники, интерфейсов коммунальных систем и других систем управления зданием и т.д. Все эти функции могут осуществляться, контролироваться и отслеживаться через единую общую систему, без использования каких-либо дополнительных центров управления.

Специалисты Tegrus успешно прошли все стадии обучения по проектированию, инсталляции и обслуживанию решений, основанных на популярном мировом стандарте KNX, который успешно применяется в Европе, Северной и Южной Америке и Азии. Использование технологии KNX открывает огромный спектр новых возможностей при создании систем управления как отдельным офисным помещением, так и целым зданием, при этом сохраняя бюджет проекта на приемлемом уровне.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо