О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

Tegrus вошел в шестерку крупнейших поставщиков ИТ в ритейл

20 мая 2019

По данным CNews.

В ежегодном рейтинге крупнейших поставщиков IT-решений в ритейл, составленном агентством СNews Analytics, системный интегратор Tegrus занял шестое место по итогам 2018 года. Это на две ступени выше, чем годом ранее. 

Эксперты CNews отмечают, что в прошлом году совокупная выручка IT-компаний от проектов в розничном сегменте выросла почти на 9%, а порог входа в рейтинг увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2017 г. Выручка 20 крупнейших поставщиков ИТ в ритейл в прошлом году увеличилась на 8,8% и составила ?53,4 млрд против ?49,1 млрд годом ранее. В CNews подсчитали, что это самый низкий показатель роста IT-поставщиков за последние десять лет, но он значительно превосходит темпы развития розничной торговли. Последняя, по данным Росстата, в 2018 г. подросла на 2,6%.

Спрос на информационные технологии в ритейле аналитики связывают с тем, что крупные розничные торговые сети и интернет-магазины постепенно превращаются в IT-компании. Ритейлеры стремятся не просто продавать товары, а предоставлять все более широкий спектр сопутствующих сервисов, базирующихся на современных технологиях.

«Усиливающаяся конкуренция в рознице и меняющиеся рыночные условия подталкивают к более глубокой цифровизации бизнеса, которая дает ему гибкость и позволяет расширять спектр оказываемых услуг, - комментирует генеральный менеджер Tegrus Людмила Игнатова. – От интегратора в такой ситуации требуется наличие в портфеле оптимальных отраслевых решений и экспертиза, позволяющая быстро и эффективно внедрять IT-продукты в конкретной торговой компании».

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо