О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

Tegrus вошел в тройку крупнейших российских ИТ-поставщиков в ТЭК

10 февраля 2021

Российский системный интегратор и поставщик ИТ-услуг Tegrus вошел в ТОП-3 крупнейших ИТ-поставщиков в топливно-энергетическом комплексе по версии TAdviser.

Российский системный интегратор и поставщик ИТ-услуг Tegrus вошел в ТОП-3 крупнейших ИТ-поставщиков в топливно-энергетическом комплексе по версии TAdviser.

Выручка Tegrus от работ, выполненных в ТЭК в 2019 году, составила 3,458 мрлд рублей. По оценке TAdviser на долю трех лидеров рейтинга приходится больше трети от суммарной выручки ИТ-поставщиков в 2019 г., входящих в ТОП-30.

2020 год для всего рынка ИТ был непростым. Аналитики предполагают падение рынка ИТ на 8% в долларовом выражении по итогам 2020 года. Такой же сценарий вероятен и для ИТ-рыка в ТЭК, так как пандемия привела к резкому снижению экономической активности в общемировом масштабе и нестабильности мировых энергетических рынков.

«Основной удар пришелся на компании, так или иначе, связанные с добычей, переработкой, транспортировкой нефти и газа. Компании начинают оптимизировать бюджеты, в том числе, конечно, и бюджеты на развитие информационных технологий», - проинформировал TAdviser технический директор Tegrus Александр Михайлов.

К концу 2020 года интерес серьезных игроков отрасли к крупным ИТ-проектам стал постепенно возвращаться, и деловая активность на рынке ИТ для ТЭК возросла. В 2021 году за счет проектов, отложенных многими компаниями в 2020 году, рынок информационных технологий для топливно-энергетического комплекса вероятнее всего увеличится. На сегодняшний день перед компаниями сектора ТЭК по-прежнему стоит острая задача по ускорению цифровой трансформации и адаптации бизнеса к новым экономическим реалиям. Растет спрос на проекты по информационной безопасности и проекты по оптимизации бизнес-процессов.

Подробная информация про оценку российского рынка ИТ в ТЭК и его участников по ссылке.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо