О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

TEGRUS среди 40 крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2021 года по версии TAdviser

17 июня 2022

Аналитический центр TAdviser опубликовал новый рейтинг 100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке. TEGRUS расположился на 36-й строчке.

Аналитический центр TAdviser опубликовал новый рейтинг 100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке. TEGRUS расположился на 36-й строчке.

Рейтинг подготовлен на основе финансовых результатов компаний по итогам в 2021 г. В рейтинг включены российские системные интеграторы, ИТ-дистрибуторы, разработчики программного и аппаратного обеспечения, ИТ-инсорсеры крупных отечественных компаний, а также представители зарубежных ИТ-компаний в России. Согласно TAdviser, общая выручка участников рейтинга по итогам 2021 г. достигла 2,77 триллиона рублей. Рост их доходов составил 18% по отношению к предыдущему году. Порог входа в рейтинг превысил 5 миллиардов рублей - это рекорд.

По оценке TAdviser, российский ИТ-рынок в 2021 году в целом показал положительную динамику. Рост рынка составил 20%, а его объем достиг 2,22 трлн рублей. Главными драйверами роста стали факторы, связанные с пандемией – массовая цифровизация компаний и переориентация на гибридный формат работы, увеличение спроса на решения в сфере информационной безопасности. Также заметно увеличился спрос на отечественные ИТ-решения.

На 2022 год аналитики рассматривают два сценария развития. Они учитывают уход большой части западных игроков и частичную приостановку деятельности восточных партнеров, связанную как с нарушением логистических цепочек, так и с опасениями вторичных санкций. Кроме того, оба варианта предполагают существенный рост выручки российских вендоров и ИБ-компаний. В рамках оптимистичного сценария прогнозируется околонулевая динамика универсальных системных интеграторов и частичное снижение выручки ИТ-дистрибуторов. В этом случае снижение объема рынка не превысит 10%. Пессимистичный сценарий учитывает более существенное снижение показателей ИТ-дистрибуторов и интеграторов. Такой вариант предполагает, что падение объема рынка может превысить 20%.

Полную версию рейтинга «Крупнейшие ИТ-компании в России 2022» смотрите на сайте проекта.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо