О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

TEGRUS принял участие в ЦИПР-2022

7 июля 2022

В качестве экспонента выставки системный интегратор и поставщик ИТ-услуг TEGRUS на совместном стенде с компанией iRU представил свои ресурсы и компетенции.

1-3 июня 2022 г. в Нижнем Новгороде прошло одно из главных событий для российской цифровой экономики — конференция ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России). Конференция по традиции стала площадкой для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики и трансформации. Всего в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысячи компаний и 73 регионов России. TEGRUS вместе со одним из своих ключевых партнеров-российским производителем компьютерной техники iRU впервые участвовал в этом масштабном мероприятии.

Моноблок iRU Office P2710H4 27

Мероприятие объединило в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где ведущие компании представили свои новые разработки и концептуальные решения. В качестве экспонента выставки на совместном стенде №27 TEGRUS и iRU представили свои ресурсы и компетенции, а также импортонезависимые решения, в числе которых:

•    Моноблок iRU Office P2710H4 27’’ – 27-дюймовая модель с IPS матрицей и антибликовым покрытием, с установленными 16 Гб оперативной памяти и SSD 240 Гб, с предустановленной операционной системой Astra Linux Orel. Моноблок оснащен полным спектром необходимых портов и ориентирован на офисные задачи и работу на удаленном режиме из дома.

Моноблок iRU Office P2710H4 27

•    Ноутбук Оникс 1505 на процессоре Intel Core i7 8580U. Экран 15,6’’ опционально может быть сенсорным. Поддерживает ОС Windows, Astra Linux, Alt Linux, RED OS и других российских разработчиков. Внешние части корпуса выполнены из алюминия. Аккумулятор 8000 мАч. Среди особенностей - наличие Mobile Rack (устройство для переноса информации с одного компьютера на другой с использованием стационарных накопителей).

•    ПК iRU «Опал». Многообразие возможных конфигураций этого компьютера позволяет подобрать как для создания стандартного рабочего места, так и для решения специализированных задач. Рекомендован для оснащения рабочих мест сотрудников, государственных и муниципальных нужд, коммерческих компаний.

Ноутбук Оникс 1505

•    Планшет «Оникс» 1407 и «Циркон» - корпоративные планшетные компьютеры iRU. Легко интегрируются в корпоративную инфраструктуру.

Планшет «Оникс» 1407 и «Циркон»

Выставку новейших технических разработок российских компаний посетили председатель правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев и другие.

В деловой программе ЦИПР прозвучали выступления топ-менеджмента крупнейших компаний и государственных ведомств России, участвующих в цифровизации технологических процессов и производств на территории России. В рамках круглых столов и тематических сессий эксперты отрасли, ведущие российские производители и системные интеграторы обсудили текущую ситуацию на рынке, а также представили свои разработанные концепции эффективного перехода на отечественное ПО. За время проведения конференции представители TEGRUS и iRU провели более 50 важных стратегических встреч со своими партнерами, познакомились с новыми заказчиками и обсудили с ними перспективы дальнейшего сотрудничества и развития.

В преддверии конференции генеральный менеджер TEGRUS Максим Маковский совместно с техническим директором компании iRU Денисом Анциферовым дали интервью для цифрового дайджеста ЦИПР, где рассказали о влиянии санкций на российский ИТ-рынок, в частности, на сегмент системной интеграции, и об импортозамещении в новых условиях.

Денис Анциферов
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо