О компании
Сферы деятельностиЛицензии и сертификатыДемо-стендыКарьераЗаказчикиАкадемия
Решения
Внедрение и интеграция информационных системИнформационная безопасностьИнженерная инфраструктура зданий и сооруженийМультимедиаИнжиниринг и комплексная автоматизация
Направления комплексной автоматизации Отраслевые решения по автоматизации Услуги по инжинирингу и автоматизации
Инженерная инфраструктура ЦОДСистемы связи и передачи данныхПерсональные устройства Импортозамещение
Проекты
Вендорские компетенции
Новости
Контакты
Интернет-магазин

TEGRUS в числе 15-ти крупнейших ИТ-поставщиков в российских банках по версии TAdviser

14 февраля 2023

Системный интегратор и поставщик ИТ-услуг TEGRUS, один из лидеров российского рынка ИТ, занял 12-е место в рейтинге TAdviser «Крупнейшие ИТ-поставщики в российских банках» по объему выручки за 2021 год.

Выручка компании TEGRUS от проектов, реализованных в финансовом секторе в 2021 году, составила 2 898 млн рублей. Суммарная выручка всех участников рейтинга превысила 144 млрд руб.

Согласно аналитикам TAdviser, в 2021 году российские банки потратили на цифровизацию в целом 514 млрд рублей. Отчасти это обусловлено ограничениями, связанными с пандемией ковида, препятствующей клиентам лично посещать офисы банков. Тем не менее, затраты банков на цифровые решения и технологии ежегодно возрастают на 12-14%.

Среди трендов цифровизации банков аналитики и эксперты отмечают следующие: оптимизация удаленной работы банковских сотрудников; рост операций, совершаемых в онлайне; упрощение доступа к услугам банка; развитие каналов дистанционных продаж; борьба с мошенниками; расширение применения технологий искусственного интеллекта; переход к управлению на основе данных и т.д.

События 2022 г. не могли не отразиться на рынке банковской цифровизации, у банков появились новые приоритеты. Тем не менее, большинство российских банков успешно преодолело бизнес- и технологические препятствия, связанные с санкционными ограничениями, и продолжают работать над отказоустойчивостью и безопасностью своей обновленной ИТ-инфраструктуры, а также занимаются решением стратегических задач по освоению инноваций и выполнению поручений, поставленных бизнесом.

Полная версия рейтинга и обзор тенденций рынка доступны по ссылке.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо