Wi-Fi 6 — это упрощенное название стандарта IEEE 802.11ax. Wi-Fi 6 (802.11ax) демонстрирует 4-кратное увеличение пропускной способности сети и числа параллельно подключаемых пользователей в сравнении с Wi-Fi 5. Алгоритмы и антенны 5G Huawei AirEngine Wi-Fi 6 позволяют снизить задержку в сети с 30 мс до 10 мс. Такие показатели устраняют эффект пространственной дезориентации пользователей и повышает качество обучения с использованием технологий VR/AR. Низкая задержка позволяет проводить конференции с качеством 4K HD по беспроводной сети, а также свести до нуля потерю пакетов во время роуминга автоматически управляемых транспортных средств.

Решение AirEngine Wi-Fi 6 широко применяется в образовательном и государственном секторах, а также на крупных предприятиях и производствах. Оно помогает выстроить и использовать сети, ориентированные на пользовательский опыт, что повышает эффективность работы офиса и производства, а также создает условия для повсеместного развертывания цифровых услуг и ускорения цифровой трансформации.

Особенности применения Huawei Wi-Fi 6 в различных отраслях

Huawei Wi-Fi 6

Беспроводная
связь в офисах

  • Видеоконференции в HD-форматах 4K и 8K для совместной работы
  • Доступ 100 Мбит/с
  • Простота развёртывания

Сценарии применения Huawei
AirEngine Wi-Fi 6:

Задать вопрос

Мобильный офис

  • Адаптивная антенна Wi-Fi 6 с технологиями Huawei 5G: радиосигналы «следуют» за пользователями, широкий радиус покрытия.
  • Интеллектуальная настройка радиоканала с помощью CampusInsight: увеличение полосы пропускания на 50%+.

Удаленная совместная
работа офисов

  • 3,8 Гбит/с в одном радиоканале — самая высокая в отрасли производительность: до 400 пользователей, подключенных к сети. Это обеспечивает соответствие требованиям к организации совместной работы офисов с использованием беспроводной связи.
  • Технология интеллектуального ускорения работы приложений SmartRadio: уменьшение сетевой задержки до 10 мс, гарантия приятных впечатлений от работы с приложениями, которым требуется большая пропускная способность, например просмотр видео HD/4K.

Управление основными
средствами

  • Слияние технологий Интернета вещей и Wi-Fi: уменьшение совокупной стоимости владения на 50%.
  • Автокалибровка в общем канале: управление основными средствами по приоритетам, повышение эффективности использования основных средств.
huawei wifi 6

Классы

  • Уникальные технологии на базе Huawei 5G
  • Скорость свыше 100 Мбит/с повсюду
  • Качественная работа VR

Ускоренный переход к новым моделям обучения и внедрение новых цифровых образовательных инструментов требуют оперативной модернизации ИТ-инфраструктуры образовательных учреждений.
Существующие беспроводные сети Wi-Fi не могут обеспечить качественную работу образовательных сервисов и приложений.

Дистанционное образование
в качестве 4K/8K

  1. Передача видео в высочайшем качестве требует скоростной и надежной беспроводной сети.
  2. Требуется гарантированная пропускная способность более 50 Мбит/с на пользователя и задержка 4K менее 20мс.

Сценарии
высокой плотности

  1. Сети Wi-Fi испытывают экстремальную нагрузку при работе с большим кол-вом параллельных сессий: билиотеки, конференц-залы и большие аудитории. Кол-во пользователей может превышать 200 человек.
  2. Пользователи испытывают проблемы с подключением, скоростью и не имеют возможности сфокусироваться на образовательном процессе.

Гибридное обучение
с использованием AR и VR

  1. Одним из ключевых трендов является изменение методик обучения: постоянное интерактивное взаимодействие, внедрение AR и VR-технологий, отказ от традиционных бумажных носителей информации.
  2. Существующие сети Wi-Fi неактуальны для цифровой парадигмы обучения. Они не позволяют внедрять и использовать качественно-новые технологии, направленные на повышение эффективности обучения.

Тенденции развития и система цифрового образования

Экстремальная производительность

Уникальные технологии на базе Huawei 5G: 16 интеллектуальных антенн, 16 пространственных потоков, высокая пропускная способность радио гарантируют качественную работу приложений 4K/VR даже в сценариях с большим количеством учащихся, повышая эффективность процесса и вдохновляя на новые открытия.

Доступ 100 Мбит/с

Платформа CampusInsight обеспечивает проактивный контроль и оптимизацию работы сети Wi-Fi, используя искусственный интеллект. Это позволяет поддерживать высокий уровень user-experience и гарантировать высокую скорость в любое время и в любом месте.

Качественная работа VR

Технология SmartRadio Dynamic Turbo обеспечивает задержку всего 10мс (вдвое меньше среднего значения в отрасли), гарантируя плавную видеосвязь и работу AR/VR приложений.

Розничная
торговля

  • Открытая экосистема
  • Конвергенция Wi-Fi 6 и IoT
  • Легкость в управлении и поддержке
huawei wifi 6

Тренды цифровой
трансформации в ритейле

  1. Изменения в потребительском шоппинге: больше мобильных и цифровых технологий, использование социальных сетей.
  2. Магазины с самообслуживанием: самообслуживание, электронные ценники (ESL), сервисы с определением положения (LBS — Location Based Services).
  3. Автоматически управляемые тележки (AGV) и системы управления активами (Asset management) используются в розничной торговле для повышения эффективности.

Задачи цифровой трансформации
в ритейле

  1. Как оптимально использовать данные BIG DATA по покупателям для увеличения дохода?
  2. Как гарантировать качественный “покупательский опыт”?
  3. Как повысить эффективность работы?

Новый ритейл

  1. Открытая экосистема:

    Решения Huawei имеют набор открытых API. Разработчики ПО и комплексных решений, сторонние вендора и партнеры могут разрабатывать приложения по навигации клиентов, рекламным уведомлениям, аналитике поведения клиентов и интегрировать их с решениями Huawei.

  2. Конвергенция Wi-Fi 6 и IoT:

    Решения по совместной работе с Системами электронных ценников (ESL), Автоматически управляемыми тележками (AGV) и пр. Улучшение эффективности работы компании за счет возможностей интеграции с технологиями RFID, Zigbee IoT.

  3. Легкость в управлении и поддержке:

    Все коммутаторы и WiFi оборудование поддерживают режим установки "Plug and Play", что сокращает сроки внедрения решений с месяцев до дней. Упрощенное управление: "Облачная" система управления без необходимости нахождения инженеров на удаленных площадках. Унификация и автоматизация развертывания сетей, управления и поддержки позволяют снизить затраты на TCO до 50%.

Особенности решений
Huawei Digital Retail

Открытая
экосистема

Решения Huawei имеют набор открытых API. Разработчики ПО и комплексных решений, сторонние вендоры и партнеры могут разрабатывать приложения по навигации клиентов, рекламным уведомлениям, аналитике поведения клиентов и интегрировать их с решениями Huawei.

Конвергенция
Wi-Fi 6 и IoT

Решения по совместной работе с Системами электронных ценников (ESL), Автоматически управляемыми тележками (AGV) и пр. Улучшение эффективности работы компании за счет возможностей интеграции с технологиями RFID, Zigbee IoT.

Легкость в управлении
и поддержке

Все коммутаторы и WiFi оборудование поддерживают режим установки "Plug and Play", что сократит сроки внедрения решений с месяцев до дней. Упрощенное управление: "Облачная" система управления без необходимости нахождения инженеров на удаленных площадках. Унификация и автоматизация развертывания сетей, управления и поддержки позволяют снизить затраты на TCO до 50%.

Ключевые преимущества решения Wi-Fi 6

Продукты AirEngine Wi-Fi 6 станут основой строительства сетей Wi-Fi 6 без «дыр» в покрытии благодаря алгоритмам и антеннам Huawei для сети 5G. Сервисы будут работать без длительных задержек, а пакеты во время роуминга не будут теряться. Эти возможности ускорят развитие проектов цифрового образования, цифровых аэропортов, всеканального банкинга, «умного здравоохранения»‎, «умного правительства»‎ и «умного производства»‎, а также приблизят отрасли к полностью подключенному интеллектуальному миру.

Приобрести